Auction 884T, Lot # 196
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 160 x 99 cm. Estimado $ 3,500-5,500